01 декабря 2022 - 14:15

Запад больше не заинтересован в Алексее Навальном и не будет его выторговывать, сообщил Евгений Чичваркин*. Беглый коммерсант выразил сожаление, что отбывающий заключение блогер больше не входит в так называемый обменный фонд.

«Я не знаю, как потом буду смотреть в глаза близким людям, но мне кажется, что он переходит из категории обменного фонда в другую, к сожалению», — поделился Чичваркин* в беседе с навальнистами.

«Запад не контактирует с Путиным, как это было, когда Меркель просила его отгрузить в Германию, как до этого просила отгрузить Михаила Борисовича Ходорковского*», — пояснил он.

По мнению натурализованного британца, в колонии Навальный подвергается «чудовищным пыткам» — например, блогеру не успели выдать зимние ботинки.

Беглый юрист Марк Фейгин* вообще выступает с предложением устроить вооруженное нападение с целью вызволить Навального из неволи.

«Я считаю реалистичным вариант нападения на тюрьму, убийство охранников и вывоз Навального. Ну что сказать, когда-нибудь мы их всех расстреляем. Поставим к стенке и расстреляем», — категорично заявил бывший адвокат.

По его мнению, главное — никого не щадить. «А они будут кричать, что "не надо, мы же не хотели, мы приказ выполняли". Главное, в этот момент не проявить слабину, понимаете? Вот и все. В назидание всем остальным», — фантазирует Фейгин*.

Очевидно, что секта, которую создал основатель ФБК**, опасна для общества.

* Иноагент

** Экстремистская организация