05 декабря 2022 - 17:33

Очередной слет «либеральных» бездельников под громким названием 3-я Антивоенная конференция состоялся на прошлой неделе в Вильнюсе. «Оппозиционеры» в течение двух дней предавалась воспоминаниям, критиковали Россию и строили наполеоновские планы по уничтожению своей бывшей Родины.

Публицист Леонид Гозман* предложил демилитаризировать Россию, а также лишить нашу страну ядерного оружия или взять его под международный контроль.

По мнению украинского журналиста Айдера Муждабаева, отбывающий ныне заключение блогер Алексей Навальный способствовал становлению российского «рейха».

«Ну, про грузинов-грызунов мы не будем вспоминать, это было абсолютно фашистское высказывание в духе Третьего рейха, это сравнение с крысами… Человек, который читал полкнижки и имеющий хоть какое-то представление об эстетике, такого бы никогда не сказал. Но он это сказал», — заявил он.

Муждабаев напомнил, что основатель ФБК** был одним из организаторов «Русских маршей» и призывал к этническим чисткам. «Слава богу, Навальному ничего не удалось, кроме уничтожения оппозиции. На коррупцию он не повлиял», — подвел он итог деятельности блогера в России. 

Гарри Каспаров* ностальгировал по прошлому. Впрочем, «хозяин» мероприятия признал: так называемая оппозиция в начале 90-х не знала, чего она хочет и к чему стремится, и с тех пор, собственно, ничего не изменилось.

Перебравшийся на Украину телеведущий Евгений Киселев* констатировал, что граждане РФ поддерживают спецоперацию: «Безусловно, это война не Путина, это война России. Я вижу, что подавляющее большинство российского общества в той или иной форме не пытается войне противостоять. Подавляющее большинство российского общества войну либо поддерживает, либо не хочет против нее по тем или иным причинам выступать активно».

Леонид Невзлин призвал участников русофобского форума каждое утро и каждый вечер молиться за победу Украины. Россия вообще не имеет права на существование, считает экс-партнер беглого олигарха Ходорковского*.

«Мы должны победить в этой войне. И поэтому российская оппозиция должна эту цель четко сформулировать: победа Украины, победа над фашистской диктатурой в России является целью российской оппозиции», — заявил находящийся в бегах депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник.

Очередная бессмысленная конференция русофобов не пользовалась успехом. Стрим с первого дня собрал 7,7 тысячи просмотров и целый 441 лайк, а второго — 15 тысяч и 811 лайков. До кулуарной тусовки нацпредателей, отрабатывающих западное финансирование, никому, кроме них самих, нет дела.

* Иноагент

** Экстремистская организация