15 декабря 2022 - 14:21

Подельники Навального делают вид, будто продолжают «бороться с коррупцией», несмотря на то, что их гуру отбывает срок за мошенничество. Однако получается это у них крайне плохо. Недавно коллеги по «борьбе с режимом» и адепты блогера высмеяли в Сети Марию Певчих, которая решила поделиться своим новым «расследованием».

«Смотрите, как круто. Сегодня с утра "Сирена" опубликовала расследование о том, как российские энергокомпании собираются потратить 44млн на корпоративы. Через несколько часов треть закупок отменили. Эффективно? Очень», — похвасталась Певчих в соцсетях (здесь и далее орфография авторов соблюдена — прим. ред.).

Максим Кац* не оценил усилия англосакской патронессы Навального. В качестве примера аналогичной «эффективности» он привел «победу» навальнистов над рядовым чиновником.

«Кто хочет вернуть себе свой 2010? Помню как-то забороли "мистера брови" из департамента информации какого-то министерства, очень было радостно», — прокомментировал Кац*. 

Бессмысленным считает это «расследование» и Сэм Клебанов. «А в чём смысл? Вы хотите, чтобы российские госкомпании эффективнее работали и экономили деньги? А может пусть лучше они их пропьют? Или даже хоть в унитаз спустят?» — негодует телеведущий. 

На бессмысленность подобной «антикоррупционной» деятельности указали Певчих даже рядовые адепты.

«При всем уважении к команде Навального, которую я поддерживаю с 2010 года, антикоррупционная тема себя исчерпала и сейчас смотрится дико и неуместно», — написал Alex Zedong.

Проекты аферистов, отрабатывающих деньги западных спонсоров, перестали поддерживать даже преданные сторонники.

* Иноагент