16 декабря 2022 - 13:04

Алексей Венедиктов* гневно высказался в адрес беглых навальнистов, которые в очередной раз подставили своих сторонников в России. По словам экс-главы ликвидированного «Эха Москвы», спровоцировал на критику его Георгий Албуров — тот стал насмехаться над тем, что журналисту вручили немецкую премию Иоганна Палма «за поддержку свободы прессы».

«Я замолк до тех пор, пока господин Албуров не наехал на мою премию. Ну, хорошо. Держи обратку», — не остался в долгу журналист. 

«Вы заявляете, что ФБК, признанный в России экстремистским, заплатил штрафы в российский бюджет. На армию что ли!? Но это не главное, что вы оплатили в российский бюджет. Вы, которые признаны экстремистской организацией, подставляете тех, за кого оплатили. Очередной список! Теперь тех людей, за которых вы оплатили, могут привлечь за сотрудничество с экстремистской организацией. Мозги есть, Албуров?» — заявил бывший руководитель «Эха».

Ранее беглые экстремисты сообщили, что оплатили штрафы участников незаконных «пацифистских» митингов. Таким образом они официально подтвердили связь с активистами, оставшимися в России.

В нашей стране за участие в деятельности экстремистских структур можно получить штраф в размере от 300 тыс. до 600 тыс. рублей или лишиться свободы на срок от 2 до 6 лет. Однако верхушке ФБК** не впервой подставлять своих адептов. Их базы данных не раз оказывались в открытом доступе. Венедиктов* неоднократно из-за этого обвинял навальнистов в связях со спецслужбами.

Сообщение беглых навальнистов об оплате штрафов сторонников всего лишь дешевый пиар — нужно же как-то отчитываться перед западными кураторами. Однако на самом деле никакой реальной «политической силой» в России Волков* & Co не являются, о чем им часто напоминает тот же Венедиктов*. Этим и объясняется ненависть к нему Волкова* и других подельников блогера-сидельца.

* Иноагент

** Экстремистская организация