27 декабря 2022 - 10:04

Бывшая сотрудница ликвидированного «Эха Москвы» Ксения Ларина задумалась о судьбах России, а точнее — что же делать с русскими, когда она с единомышленниками наконец «сменит власть в РФ».

«Путина-то мы уберем. Допустим. И всю эту шайку-лейку. Но что мы будем делать с этими людьми, с этим народом?» — поделилась размышлениями Ларина в одном из своих недавних эфиров.

С недавних пор Ларина проживает в Португалии. С «Эха» она перешла на работу в The Insider*. Стримы журналистки переполнены совершенно пещерной русофобией.

В эфирах Лариной, по ее собственному заявлению, нет плюрализма мнений и нет «врагов». Впрочем, это заметно уже из названий ее стримов: «Крым будет возвращен», «Россию ждет денацификация», «Россия — страшная сказка».

В припадке ненависти Ларина называет Россию «фашистской страной» и пытается убедить аудиторию канала, что «хороших русских не бывает». «Нет никакой русской культуры», а наследие России — это «туфта», уверена сотрудница СМИ-иноагента. Видимо, поддаваясь шизофрении, она представляет свою бывшую родину в качестве чудища, которое насилует и грабит украинцев.

Свою страну Ларина никогда не любила и много раз об этом сообщала. «Я не люблю родину (Родину) давно и убежденно. И это не мешает мне жить в родном городе», — писала обозреватель «Эха» в авторском блоге.

О патриотизме у нее тоже весьма смутное представление. «Патриотизм мракобесен, как и показная примитивная религиозность, которая не имеет никакого отношения к вере. Патриотизм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых. Патриотизм — это оружие ксенофобии. Патриотизм основан на ненависти, страхе, вранье и непримиримости», — рассуждала русофобка.

Ларина и ей подобные борются не с российской властью. Они ненавидят русский народ и выступают против нашей страны в целом.

* Иноагент