30 декабря 2022 - 09:58

«Борьба с режимом» в уходящем 2022 году для так называемых оппозиционеров вышла на новый уровень. Если раньше несистемщики собирались строить «прекрасную Россию будущего», то теперь все их устремления свелись к банальной госизмене и предательству Родины.

С самого начала спецоперации России на Украине Волков* & Co, Ходорковский* со своими приспешниками и другие «светлоликие» открыто заняли сторону врага, четко обозначив свой статус нацпредателей.

Став в буквальном смысле рупором бандеровской пропаганды, они оправдывают преступления киевской хунты, массово тиражируют фейки о нашей армии и восхваляют ВСУ в случае успешно проведенных терактов.

После взрыва на Крымском мосту экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Максим Резник, ныне проживающий в Прибалтике, предлагал выпить за теракт. Восхищался подрывом моста и Геннадий Гудков. Бывший парламентарий сожалеет, что при этом «погибло не так много людей»

Сокрушаясь о разрушениях и потерях с украинской стороны, российская оппозиция, как и прежде, стыдливо молчит о преступлениях Киева против мирных граждан Донбасса. Они для «либералов» по-прежнему как бы не существуют. При этом любые зверства в отношении российских военных воспринимаются как должное.

Благодаря своим высказываниям и действиями беглые госизменники пополнили свое «портфолио» в Следственном комитете солидным списком уголовных дел, которые подтверждают, что связь с народом и страной для них безвозвратно утрачена.

Так, беглый олигарх Ходорковский* открыто желает гибели всем нашим мобилизованным. Приговоренный в РФ к пожизненному заключению Невзлин, подельник экс-главы ЮКОСа, уверен, что «Россия должна перестать существовать». Он призывает каждое утро молиться за победу Украины.

Свои традиционные слеты в Вильнюсе нацпредатели теперь называют «Антивоенными конференциями». Суть от этого не изменилась — беглые провокаторы встречаются и с грустью мечтают о развале своей бывшей Родины. Экс-председатель «Союза правых сил» Леонид Гозман* на одном из таких высоких собраний предложил демилитаризировать Россию.

«Победа Украины, победа над фашистской диктатурой в России является целью российской оппозиции», — так сформулировал задачу собравшихся на одном из литовских шабашей Резник.

Эти политические аферисты в нашей стране признаны иноагентами и экстремистами, их деятельность на территории России ограничена. Впрочем, есть простое и емкое слово для таких людей — они обычные предатели.

* Иноагент