10 января 2023 - 12:49

Так называемый Антивоенный комитет России в очередной раз выступил с призывом к гражданам нашей страны принять участие в незаконных пробандеровских акциях. Этот мертворожденный проект курируют исключительно русофобы и нацпредатели. Впрочем, их имена говорят сами за себя.

Главный спонсор комитета — Михаил Ходорковский*. Бывший глава ЮКОСа в свое время был руководителем ОПГ, своих конкурентов в девяностые от просто ликвидировал. Олигарх находится в розыске за организацию заказных убийств. Недавно он выступил с заявлением, в котором пожелал смерти всем российским мобилизованным.

Владимир Кара-Мурза* в настоящее время находится в СИЗО по делу о дискредитации ВС России. Помощник Ходорковского*, по данным следствия, также консультировал иностранные спецслужбы за символичные $30 000. Это статья о госизмене.

Коммерсант Евгений Чичваркин* открыто спонсирует украинских боевиков, о чем охотно рассказывает в интервью. Проживающий в Лондоне коммерсант даже готов продавать ужины с собой, чтобы помогать бандеровцам.

Сбежавший в Израиль Виктор Шендерович* провозгласил уничтожение русских своей главной идеей. Публицист отождествляет Россию с Третьим рейхом и желает Киеву победы.

Экс-председатель партии «Союз правых сил» Леонид Гозман* и галерист Марат Гельман* находятся в розыске по уголовным статьям.

Экс-замминистра финансов РФ Сергей Алексашенко в девяностых участвовал в спекуляциях на рынке гособлигаций, это стало одной из причин дефолта в 1998 году. Он консультирует американские спецслужбы по вопросам антироссийских санкций.

Бывшие парламентарии Дмитрий и Геннадий Гудковы давно проживают в Болгарии. Дмитрий сбежал из России, будучи подозреваемым в уголовном деле.

Борис Зимин*, сын покойного бизнесмена Дмитрия Зимина, разыскивается за мошенничество. Он финансирует ФБК** и ряд «независимых» СМИ в России. Навальный признавался, что семья Зиминых является его главным источником доходов.

В числе комитетчиков один из авторов идеи сегрегации русских Гарри Каспаров* и журналист Евгений Киселев*. Последний в 2016 году призывал похищать россиян, а теперь рассказывает о «ядерных ударах по Украине».

Экс-юристка ФБК** Любовь Соболь* и бывшая обозреватель ныне ликвидированного «Эха Москвы» Юлия Латынина* активно тиражируют фейки о российской армии и выступают в поддержку киевской хунты.

Члены «Антивоенного комитета» в принципе не имеют морального права призывать граждан России выходить на незаконные акции «во имя мира». Эта инициатива такая же провальная, как и вся деятельность этой сомнительной организации.

* Иноагент

** Экстремистская организация