12 января 2023 - 12:37

Бывший профессор МГИМО и по совместительству главный конспиролог страны Валерий Соловей* считает, что он стал бы отличным президентом России. В одном из видеороликов, которые он в изобилии выкладывает в интернете, знаток рептилоидов не исключил, что выставит свою кандидатуру на предстоящих выборах.

«Дорогие друзья, я думаю, мало сомнений в том, что отставной профессор может управлять Россией точно не хуже отставного подполковника КГБ», — заявил амбициозный политолог. 

Соловей* уверен, что россияне поддержат его кандидатуру: «Время даст ответ. А народ (я не сомневаюсь, что право конечного и решающего голоса будет за российским народом) примет свое решение». Всем своим видом он при этом давал понять, что обладает каким-то тайным знанием, которое приведет его в президентское кресло.

К слову, политолог-иллюминат два года назад в эфире «Эха Москвы»уже заявлял о своем намерении возглавить нашу страну.

Валерий Соловей* с регулярностью примерно раз в две недели предсказывает, что в России вот-вот сменится власть. Одна из его любимых тем — оккультные ритуалы и обряды, которые якобы проводят представители власти РФ. Профессор с упоением делится фантастическими интригами и сплетнями, сыплет странными инсайдами.

Из МГИМО Соловей* ушел в 2019 году. По собственной версии бывшего преподавателя, причина его увольнения чисто политическая — в вузе его якобы обвинили в «подрывной деятельности». В МГИМО же сообщили, что просто контракт у профессора закончился и тот решил его не продлевать.

После ухода из института Соловей* заявил о намерении написать книгу по заказу «крупного европейского издательства». Правда, никаких монументальных трудов за авторством конспиролога с тех пор никто так и не увидел.

Вероятно, Соловей* просто фантазер-неудачник, мечтающий захватить власть в России. Или, по другой версии, он просто психически не очень здоров.

* Иноагент