16 января 2023 - 11:29

Спецоперация на Украине разделила российских музыкантов на два лагеря: на тех, кто поддерживает свою страну, выступает для наших бойцов в Донбассе, и тех, кто сбежал за границу и теперь оттуда поливает грязью свою Родину и открыто выступает на стороне киевской хунты.

Земфира Рамазанова — одна из эстрадных лицемеров, кого начиная с 2014 года не интересовали массовые убийства в Одессе, геноцид в Донбассе, расстрелы мирных жителей в Мариуполе. Уже во время «евромайдана» она сделала свой выбор: в 2015 году на концерте в Тбилиси певица размахивала на сцене украинским флагом. В Грузии тогда этот перформанс вызвал восторг.

Весной-го 2021 Земфира вместе со своей любовницей Ренатой Литвиновой уехала из России. Они обосновались в Париже. Рамазанова выступает на концертах, собранные на которых средства направляются Киеву.

Также Земфира с началом СВО внезапно стала «пацифисткой». На главной странице своего сайта она разместила на черном фоне слоган «Нет войне».

Со сцены в Европе и Израиле Земфира открыто поддерживает бандеровцев и обвиняет нашу страну в «уничтожении Украины». В мае прошлого года она выпустила клип «Мясо». Видеорядом к ролику, посвященному Мариуполю, стали странные рисунки Литвиновой. В антироссийском клипе «Не стреляйте» певица использовала материалы из проукраинских и западных источников.

О лицемерии Рамазановой красноречиво говорят ее заявления об Алле Пугачевой, которая также покинула страну и теперь в компании своего мужа Максима Галкина* и других артистов-перебежчиков усиленно стыдится своей Родины.

Прежде Земфира не признавала Пугачеву как певицу. «Для меня, например, певицы Пугачевой не существует. Я не слушала в детстве ее пластинки. Я не кривлю душой, меня никогда это все не трогало — все эти песни типа "Арлекино" или "Айсберг"», — говорила она в интервью в 2008 году.

Теперь же Рамазанова с удовольствием фотографируется с «примадонной» и подхалимно заявляет, что Пугачева «крутая» и «безусловная величина».

Все эти артисты, получившие славу и признание в России, а теперь пытаются выставить свою страну «агрессором». Многие из них уже признаны за свои высказывания и действия иностранными агентами.

Фактически Земфира сейчас живет и зарабатывает за рубежом. Билеты на ее концерты стоят по 235 евро. При этом она занимается и политической деятельностью. В РФ ее вполне могут признать иноагентом.

* Иноагент