18 января 2023 - 11:07

Навальнисты из экстремистского ФБК, «проекта.», Bellingcat*, «Важных историй»** и The Insider* в конце прошлого года запустили совместный проект «Самиздат». Одна из целей такого объединения — обход блокировок Роскомнадзора.

Участники проекта выступают за «честность» и «открытость» и предлагают другим «независимым» редакциям присоединиться к «Самиздату». Однако у сотрудников этого нового проекта есть свои скелеты в шкафу. 

Представитель «Самиздата» Денис Кабаков — поклонник полиаморных отношений. Бывший сотрудник штаба Навального в Петербурге (экстремистская организация) и экс-корреспондент «Дождя»* состоит в соответствующей группе во «ВКонтакте». Сторонники этого вида нетрадиционных отношений практикуют групповой секс и открыто изменяют своим супругам. Кабаков также распространяет порнографию на своей странице в соцсети. 

Если Денис Кабаков — противник спецоперации, то его отец, Владимир Кабаков, работает на оборонном предприятии — в машиностроительном конструкторском бюро в Омске, которое производит комплектующие для российского вооружения.

Невеста навальниста-«расследователя» Сергея Ежова — сотрудница «Медиазоны» Анастасия Алексеева. Девушка в соцсетях выразила свое негодование из-за того, что представители малых народов с гордостью поют песню «Я — русский». Она даже попыталась высмеять их. Однако взгляды Алексеевой не мешали ей сотрудничать с «Общероссийским народным фронтом» и получить от него грант в размере 300 тысяч рублей. 

Михаил Маглов, журналист «проекта.» и сотрудник «Самиздата», наверное, не рассказывает коллегам по «борьбе с режимом» о том, что его мать, Светлана Маглова, состояла в «Единой России» и избиралась от этой партии в главы района в Омской области. 

А брат сотрудницы «Самиздата» Алеси Мароховской* увяз в долгах. Злостный неплательщик задерживает выплаты банку за кредит. Его задолженность уже составляет порядка 700 тысяч рублей.

Информационную войну против России ведут нацпредатели и лицемеры.

* Иноагент

** Нежелательная организация