25 января 2023 - 11:32

Бывший яблочник Максим Резник после своего бегства в Литву, видимо, теперь на зарплате у офиса Зеленского. В интервью бывшим ведущим ликвидированного «Эха Москвы» Александру Плющеву* и Татьяне Фельгенгауэр* экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга заявил, что Украина сейчас — «сторона добра». Россиян он считает «фашистами».

«У меня с путинскими фашистами общее только гражданство, а со всеми остальными, кто на стороне Украины, общее все остальное», — подчеркнул Резник. 

По его мнению, призывы «Яблока» сесть за стол переговоров можно сравнить только с предложением «прекратить изнасилование» со стороны насильника.

Экс-парламентарий раскритиковал свою бывшую партию и обвинил яблочников в поддержке политики властей РФ. «Это ("Яблоко") такая флейта-пикколо, которая сама по себе звучит неплохо. Про нравственность, про белые пальто, про то, что они последние демократы. Но в целом добавляет интонации путинскому фашистскому оркестру. Поэтому теперь это часть фашистского конструкта», — заявил он.

Резник, Плющев* и Фельгенгауэр* сошлись во мнении, что «Яблоко» — это «партия войны».

Соперничество за гранты обостряет внутривидовую борьбу среди беглых нацпредателей. Каждый «борец с режимом» пытается выставить себя единственным настоящим оппозиционером и доказать свою полезность западным спонсорам.

Гражданин РФ Максим Резник, несмотря на все свои русофобские высказывания, до сих пор не признан иноагентом. Вероятно, имя бывшего политика-наркомана в скором времени войдет в этот список.

* Иноагент