01 февраля 2023 - 10:50

Политический конспиролог Валерий Соловей*, очевидно, находится в бедственном положении. Если раньше он просил своих подписчиков перечислить ему немного денег, то теперь буквально озлобленно требует.

«Дорогие друзья, помните, что всякое даяние — благо», — такими словами в течение многих месяцев традиционно заканчивал свои эфиры Соловей*.

Тогда он говорил исключительно вежливо. «И 10 рублей, и 20 рублей — это дается от чистого сердца», — ласково убеждал свою аудиторию политолог. 

Однако в последнее время тон специалиста по рептилоидам стал заметно меняться. В одном из последних стримов он буквально накричал на своих зрителей.

«Дорогие друзья, вы думаете, я получаю от вас значительную помощь? — Нет. Перевести 10 рублей или 20, учитывая, сколько вас, вам ничего бы не стоило… Да не тут-то было. И вот это все говорит о России! Потому — вы уж извините — я с такой большевистской прямотой буду говорить: вы хотите, чтобы кто-то сделал за вас», — раскритиковал подписчиков оккультист.

Видимо, нервы политолога, который ранее заявил о том, что мог бы прекрасно управлять государством, сдают на фоне отсутствия стабильного дохода. Дело в том, что вот уже больше трех лет, как профессор уволился из МГИМО. По его собственной версии, причиной его ухода стали политические интриги. В институте же сообщили, что у преподавателя просто закончился контракт и он не стал его продлевать. 

После демарша из МГИМО политолог сообщил о некоем заказе на книгу от «крупного европейского издательства». Правда, никаких трудов профессора с тех пор так никто и не видел.

Соловей* продолжает вести свои стримы, в которых делится со своими подписчиками конспирологическими теориями и заговорами. Он ставит себя в один ряд с Навальным и Яшиным* и твердо верит, что относится к тем, кто «поддерживает честь и достоинство нации». 

Пассажи одиозного профессора становятся все более жалкими.

* Иноагент