06 февраля 2023 - 12:26

Юлия Латынина* и Геннадий Гудков активно отрабатывают украинскую повестку. Киевские пропагандисты распространили «новость» о том, что в Мелитополе военные из Чечни надругались над журналисткой НТВ Ольгой Зенковой. Оба «эксперта» в лучших традициях ЦИПсО подключились к тиражированию фейка.

Откровенную ложь Латынина* тут же решила обсудить со своими подписчиками в соцсетях. «Бойца из "Ахмата" избили оператора НТВ и изнасиловали корреспондентку. Это произошло в тылу. В ресторане. При гостинице. На глазах посетителей. С провластными пропагандистами (потому и узнали). Представляете, что эти персонажи делают в Украине?» — написала она (здесь и далее орфография авторов сохранена — прим. ред.).

Бывший парламентарий тоже не преминул поделиться своими выводами: «Кому-то еще надо доказывать массовые изнасилования оккупантами на захваченных территориях Украины?!» В качестве доказательства Гудков выложил сфабрикованное обращение от НТВ на имя руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ Светланы Петренко.

Между тем, сама «изнасилованная» и не подозревала, что с ней приключились все эти несчастья, — Ольга Зенкова в этот момент работала над сюжетом в Сургуте.

Впрочем, подписчики фейкометов уже знают, чего можно ожидать от Латыниной* и Гудкова, и относятся к подобным вбросам с изрядной долей сарказма.

По мнению Рустема Адагамова, ранее подозреваемого в насилии над несовершеннолетней, распространяемые Латыниной* и Гудковым фейки являются частью информационной войны. 

«Так прямо в зале среди тарелок и насиловали?», «Или избили корреспондентку и изнасиловали оператора», «А оператор то крут… избил бойца, трахнул корреспондентку и публично похвалился латыниной», — прокомментировали пользователи соцсетей посты этих русофобов.

Для некоторых подписчиков реакция Гудкова вообще стала своеобразным индикатором правды: если экс-депутат о чем-то написал, значит, это точно фейк.

«Весь день сомневался, правдивая ли эта история. Но после того, как Геннадий ее запостил, сомнений не осталось вообще. Ибо Геннадий распространяет исключительно толстые фейки», — поделился своими наблюдениями пользователь «Миша». 

Бывшая сотрудница «Эха Москвы» Юлия Латынина* за свою антироссийскую деятельность уже получила от Минюста «почетное звание» иноагента. По мнению ее бывшего начальника Алексея Венедиктова*, Латынина* ушла из журналистики и теперь выступает в информационной войне как «представитель Украины».

А вот отсутствие Гудкова в реестре иностранных агентов вызывает удивление. Этот натурализованный болгарин регулярно выступает с русофобскими заявлениями и активно тиражирует информационный мусор от ЦИПсО.

Каждым своим постом Латынина* и Гудков подтверждают свое амплуа нацпредателей.

* Иноагент