13 февраля 2023 - 11:18

«Борцы с режимом», даже занимаясь, казалось бы, одним делом, не забывают о напряженной внутривидовой борьбе. Комментируя четырехчасовое интервью Марии Певчих Юрию Дудю*, Алексей Венедиктов* в очередной раз поделился своими подозрениями, что среди беглых навальнистов есть человек, работающий на российские спецслужбы.

«Еще до 2019 года я говорил Алексею, что в его ближайшем окружении крот. Он мне не поверил», — отметил экс-главред ликвидированного «Эха Москвы». Именно с этого момента, по мнению журналиста, у него и начался «конфликт с этим ближайшим окружением».

В результате провокаций сотрудников Навального под удар попали сотни адептов блогера, напомнил Венедиктов*.

«Они устроили эту историю с картой, где надо регистрироваться [акция в поддержку Навального в апреле 2021-го]. Уже был понятен уровень репрессий. Уже Алексей сидел 2 месяца. Мечта охранки! Мечта охранки! Потому что одно дело — знать ближний круг и другое дело — людей в разных городах», — уверен бывший главред «Эха».

В интервью Певчих обвинила Венедиктова* в фальсификациях на выборах и назвала его «вором голосов». Оскорбленный журналист заочно предупредил ее о том, что уже в скором времени разоблачит крота в ФБК**.

 «Они прекрасно знают там, внутри, что я подбираюсь потихонечку. Я по-прежнему считаю, что в руководстве ФБК**, которое осталось на свободе, есть не один агент российских спецслужб», — заявил охотник на кротов.

«Девушка очень хитрая», — так Венедиктов* отозвался о самой Певчих.

Алексей Венедиктов* напомнил, что патронесса Навального, которая при любом удобном случае критикует электронное голосование, сама участвовала в выборах с его помощью.

В подобных склоках нацпредатели без стеснения демонстрируют своим сторонникам свою лживость и озлобленность друг против друга. Ни о каком единстве в рядах беглых «людей со светлыми лицами» не может быть и речи.

* Иноагент

** Экстремистская организация