24 февраля 2023 - 10:48

Навальнисты в своих приемах «борьбы с режимом» переходят всякие моральные границы. Их русофобия в последнее время вызывает отторжение у самых преданных последователей.

Бывший директор экстремистского ФБК Иван Жданов* поглумился над фигуристом Максимом Костомаровым. Видимо, беглый подельник Навального решил, что его издевательства над спортсменом, которому ампутировали кисти рук, позабавят публику. Вот только подписчики такого людоедского отношения не оценили.

Попытки напомнить Жданову* о таком душевном качестве, как человечность, ни к чему не привели. Навальнист отметил, что устраивать «праздник сострадающих» у него в комментариях бессмысленно — его отношение к русским людям все равно не изменится.

Впрочем, ожидать чего-то иного от экстремиста, который не испытывает «никакого сострадания к тем, кто поддерживает войну», было бы слишком оптимистично.

«Отличился» и проживающий ныне в Аргентине экономист Максим Миронов. Он не раз заявлял, что желает поражения армии РФ.

«Понял, что у меня нет никакой эмпатии к российским мобилизованным, которые пошли воевать на Украину», — написал в соцсетях беглый русофоб.

«Земля стекловатой», — пожелал он российским военным, принимающим участие в спецоперации.

Однако подписчики не оценили его пассажей, а с проблемой отсутствия эмпатии посоветовали Миронову обратиться к психотерапевту.

К слову, несмотря на то, что Миронов с рвением отстаивает интересы киевской хунты, украинцы отнюдь не рады такому стороннику. Они поливают оскорблениями этого «хорошего русского» и шлют ему угрозы.

Таким образом, и Жданова, и Миронова обвинили в бессмысленной жестокости их же собственные сторонники. Пытаясь угодить западным спонсорам, навальнисты буквально соревнуются в своей русофобии. Даже у преданных адептов такая фанатичная ненависть к России и показное неприятие всего русского вызывают отвращение.

* Иноагент