27 февраля 2023 - 12:22

Михаил Ходорковский* не раз публично уничижительно отзывался о своих бывших соотечественниках, с которыми давно уже расходится во взглядах на жизнь. Объявленный в розыск олигарх в девяностых был в числе тех, кто разворовывал нашу страну, а сейчас считает себя достойной «альтернативой Владимиру Путину».

Свою ненависть к гражданам нашей страны Ходорковский*, видимо, пронес через всю свою жизнь. Беседуя с Юлией Латыниной*, он в очередной раз оскорбил десятки миллионов людей, поддерживающих борьбу с украинскими нацистами.

«Если вы считаете, что бомбить украинские города правильно, вы говно. И не чувствуйте себя никак иначе», — заявил он.

Ранее олигарх в интервью журналистке Елизавете Осетинской* пожелал смерти всем российским военнослужащим, которые участвуют в спецоперации на Украине.

«Те, кто перешел границу Украины с оружием в руках, те, кто идет убивать украинских граждан, для меня они не наши. Перешел, значит, ты бандит. Тебя убьют — ну, что поделать», — высказался олигарх. Он подчеркнул, что считает «справедливым убивать» тех, кто пошел защищать свое Отечество.

Между тем, подавляющее большинство граждан РФ придерживаются по поводу СВО иного мнения. По данным соцопросов, 68% россиян поддерживают проведение спецоперации. И это совершенно не означает, что они, как утверждает Ходорковский*, считают «правильным бомбить украинские города». В отличие от олигарха-русофоба, они понимают, что главная цель — освободить русские города от прозападного бандеровского режима.

Впрочем, в своей ненависти ко всему русскому Ходорковский* даже теракт на Крымском мосту, в результате которого погибли мирные граждане, называл «успехом».

Давний подельник олигарха Леонид Невзлин, приговоренный в России к пожизненному сроку за организацию заказных убийств, тоже считает, что нашу страну «нужно уничтожить».

Ходорковский* и ему подобные борются не просто против российских властей. Они хотят, чтобы сама Россия была уничтожена вместе с ее многонациональным народом. 

* Иноагент