01 марта 2023 - 12:28

Фантазии Ильи Пономарева* приобретают все более причудливые формы. Своими прожектами обосновавшийся в Киеве проходимец поделился на втором «Съезде народных депутатов». Первый «съезд» авантюристов-русофобов состоялся в польской деревне Яблонна в ноябре. В этот раз «пленарная сессия» проходила в Варшаве.

«Народные депутаты» в буквальном смысле хотят уничтожить Россию и даже сочиняют собственные законопроекты, которые якобы будут действовать в придуманной ими стране. Очевидно, они собираются устроить в РФ госпереворот, так как приняли некий акт о революции. Пономарев* со товарищи планируют распустить Российскую Федерацию и создать Российскую Республику. 

«Депутаты в изгнании» намерены запретить в России все политические партии. Федеральное управление хотят организовать по польско-украинскому образцу.

Подробно о своем придуманном политическом строе Пономарев* рассказал украинскому телеканалу: «В первый год не действуют политические организации, но вместо этого проводятся местные выборы. Местные выборы проводятся по той модели, которая принята в Польше, а сейчас и в Украине. То есть очень похожая история с территориальными громадами. И главная история с регионами — дать им вкус власти, положить им в рот, чтобы потом было очень трудно из этого… оттуда вытащить».

Стоит отметить, что укробандеровские СМИ оказывают информационную поддержку всей этой афере. Они со всей серьезностью освещали варшавское мероприятие и в деталях пересказывали грандиозные планы, которыми охотно делился Пономарев*.

Очевидно, киевская хунта хочет продемонстрировать, что на Украине активно прорабатываются планы по развалу России. Однако на самом деле пафос, которым бандеровцы окружают фантазии Пономарева*, лишь делает их более гротескными.

А бывшему депутату, который явно до сих пор считает себя действующим законодателем, стоит обратиться к специалисту по вопросам душевного здоровья.

* Иноагент