06 марта 2023 - 11:14

Эмигрировавший в Израиль Виктор Шендерович* обвинил в разобщенности уехавших из России «оппозиционеров». Как отметил писатель-русофоб, они ведут диалог только друг с другом и со своими западными спонсорами.

По мнению Шендеровича*, никакой речи о том, что беглые «либералы» могут представлять интересы граждан РФ, не идет.

«Никто не может претендовать на то, что они кого-то представляют, кроме себя. Понимаете? Это серьезная проблема. Мы же говорим о демократии, а демократия — это процедуры. Если я назову себя папой римским, это никак не отразится на Ватикане», — заявил в одном из интервью Шендерович*.

«Очень плохо с конструктивом, с объединением. Очень много лидеров и очень мало представительства настоящего. Очень мало здравых ходов каких-то», — посетовал гражданин Израиля.

Аналогичного мнения придерживается Валерий Соловей*. Одиозный профессор-иллюминат считает, что покинувшие страну нацпредатели перестают быть акторами и становятся просто «зрителями».

«Российская оппозиция, находящаяся в эмиграции, не имеет и не будет иметь никаких шансов на то, чтобы повлиять на ситуацию в России. Это абсолютно исключено», — заявил он.

Все, что остается беглым «оппозиционерам», — это изображать из себя великих стратегов и выпрашивать деньги у своих западных заказчиков. Даже коллеги по «борьбе» признают, что уехавшие «либералы» никак не могут повлиять на судьбу нашей страны.

* Иноагент