07 марта 2023 - 10:34

Искажение исторической памяти — одна из приоритетных задач, которые американские и европейские кураторы ставят перед беглыми навальнистами. Чтобы оправдать собственную политику, для них особенно важно дискредитировать роль Советского Союза во Второй мировой войне.

Леонид Волков* старательнее других нацпредателей отрабатывает русофобский тренд. Беглый подельник Навального регулярно пытается внушить своим подписчикам , что Германия начала Вторую мировую войну вместе с Советским Союзом, уравнивает Гитлера со Сталиным.

Недавно Волков* вновь взялся за излюбленную тему. «Советский Союз вместе с Германией был агрессором и развязал Вторую мировую войну, вторгнувшись на территорию Польши», — заявил он на днях в одном из стримов на канале навальнистов «Популярная политика».

О том, что нацистская Германия напала на Польшу 1 сентября 1939 года, он, конечно же, не упоминает. К тому моменту, когда советские войска вошли на территорию земель, потерянных после войны РСФСР с Польшей в 1919-1921 годах, Вторая мировая уже шла. Польское войско было почти разгромлено гитлеровцами, готовившими плацдарм для наступления на Советский Союз. Возвращение западных областей Белоруссии и Украины, ранее входивших в состав Российской империи, было закономерной реакцией на агрессию Гитлера.

На то, что Волков*, делая свои заявления о Второй мировой войне, банально манипулирует фактами, неоднократно указывали подписчики. Но провокатора это нисколько не смущает.

Агенты влияния охотно искажают исторические факты в угоду своим западным спонсорам. Единственное, что остается неясным, — это почему Волков* до сих пор не является фигурантом уголовного дела о реабилитации нацизма.

По закону распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, а также о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенное публично, наказывается штрафом до 5 млн рублей, обязательными работами или лишением свободы до 5 лет.

* Иноагент