16 марта 2023 - 10:43

Взаимоотношения навальнистов с коммунистами наглядно доказывают, что Волков* & Co водят знакомство только с теми, с кем на данный момент выгодно сотрудничать, и с готовностью поносят тех, в ком больше не нуждаются.

Например, проталкивая в преддверии выборов свое «Умное голосование»**, сотрудники экстремистского ФБК были с коммунистами на короткой ноге, а с Валерием Рашкиным и Николаем Бондаренко так вообще стали лучшими друзьями. Зато теперь навальнисты критикуют бывших союзников буквально на каждом шагу.

На волне всеобщего возвращения к идеям нацизма в Европе Волков* со товарищи все чаще приравнивают СССР к гитлеровской Германии. В частности, они замахнулись на культовую для Компартии фигуру Иосифа Сталина.

«В соревновании кровавых диктаторов со Сталиным очень сложно соревноваться. Гитлер в итоге убил больше людей. Ну, то есть решения Гитлера привели к смерти большего количества людей. Но Сталин сильно опережает его по количеству (убитых) граждан своей собственной страны», — заявил Волков* на канале «Популярная политика».

Подельник Навального считает Сталина «величайшим людоедом нашей истории». По его мнению у тех, кто думает иначе, «опилки в голове». «Нам с ними не по пути», — резюмировал Волков*. 

Соведущий Волкова* Дмитрий Низовцев* вообще, не выбирая выражений, заявил, что коммунисты и их сторонники, которые в памятные дни возлагают цветы к могиле советского вождя, «отъехали головой». 

Вот только о том, что коммунисты были главными бенефициарами проекта «Умное голосование»* и депутаты Госдумы из списков навальнистов впоследствии проголосовали за начало спецоперации России на Украине, Волков* своей аудитории предпочитает не рассказывать. Наверное, чтобы потом не отвечать на вопросы об очередном переобувании.

* Иноагент

** Проект связан с экстремистским ФБК