17 марта 2023 - 11:55

Смена власти в России не является приоритетом для беглых «оппозиционеров». Нацпредатели, ставшие пособниками бандеровцев, хотят одного — чтобы наша страна была уничтожена.

В недавнем прошлом Илья Новиков* был преуспевающим высокооплачиваемым московским адвокатом. В России он получил прекрасное образование, играл в «Что? Где? Когда?». Теперь бывший знаток — член теробороны Киева и гость украинских ток-шоу, на которых обличает «военные преступления» России и мечтает о развале своей родины.

Со всей очевидностью можно констатировать, что Новикова* коробят размеры нашей великой державы. «Эта страна слишком большая, она слишком легко стирает в пыль маленьких людей», — пожаловался он навальнистам в стриме на YouTube-канале «Популярная политика».

Готовый оказывать любые услуги своим новым украинским хозяевам, нацпредатель даже разметил для них новые границы. «Пусть Сибирь будет отдельно, та часть, которая ближе к Европе, отдельно, Кавказ отдельно», — так, по мнению Новикова* должна быть разделена Российская Федерация.

Ранее адвокат представлял интересы экс-президента Украины Петра Порошенко и собирал «доказательства геноцида в Буче». Так что, помимо дискредитации российской армии, Новикову* можно добавить в портфолио и призывы к нарушению целостности РФ. В России юрист разыскивается по уголовной статье — предположительно, за госизмену.

В контексте высказываний и действий Новикова* неясным остается только одно: почему человек с таким «послужным списком», явно выступающий против России на стороне врага, до сих пор является действующим членом Московской межрайонной коллегии адвокатов под номером 77/10699?

* Иноагент