28 марта 2023 - 10:36

Обосновавшиеся за границей «либералы», видимо, затосковав по сытым временам в России, постепенно начинают менять риторику. Если раньше они воинственно заявляли о скором разгроме и падении России, то сейчас все чаще в их речах проскальзывает осознание бедственного положения ВСУ.

Главред издания The New Times Евгения Альбац* внезапно заявила о «лояльности флагу своего Отечества».

«Зеленский говорил, что украинская армия теряет по 200 человек в день. Это колоссальные, конечно, потери... Поэтому наши слушатели, наши зрители должны знать, что нету у западных военных экспертов такого представления, что сейчас российскую армию разгромят. Нет», — сказала гражданка США в одном из недавних стримов с Геннадием Гудковым* и Николаем Петровым*.

«Ну, речь о том, что к концу года разгромят», — попытался вернуть Альбац* в нужное русло Гудков*.

«Ну, в общем. К сожалению… или к счастью, я остаюсь лояльной к своему флагу. Я не могу желать своей… Ой!» — недоговорила фразу журналистка, видимо, испугавшись, что продолжение может не понравиться целевой аудитории подобных стримов.

Виктор Шендерович*, активно пропагандирующий заповеди киевской хунты, вдруг разглядел нацистов в рядах бандеровцев. Он даже поздравил Киев с членством «откровенных нациков» в ВСУ.

«Этот бандитский налет на Брянскую область был совершен русскими нацистами, воющими сегодня в составе добровольческой русской армии на стороне ВСУ. Тем не менее, я сильно поздравляю Украину с такими партнерами. Сильно поздравляю с такими союзниками. Так вот, эти, с позволения сказать, союзники, "Добровольческий русский корпус", состоящий из нациков — это нацики были, которые пришли и провели эту карательную акцию против мирного населения. Нациков обсуждать бессмысленно. Украине мой привет с такими союзниками», — заявил Шендерович*, комментируя недавние теракты в Брянской области.

Впрочем, вероятнее всего, вся эта критика со стороны «либералов» связана с постепенно приходящим осознанием, что на Западе они никому не нужны.

В России «оппозиционеры» оставили обеспеченную жизнь. Они выступали на ныне ликвидированном «Эхе Москвы», вели насыщенную творческую жизнь. А сейчас беглые русофобы разбросаны по всему миру и никому не нужны.

* Иноагент