31 марта 2023 - 10:51

Проживающий в США писатель Дмитрий Быков*, как выяснилось, является ярым почитателем главы ЧВК «Вагнер». Из стрима в стрим он рассказывает о достоинствах Евгения Пригожина и буквально поет ему дифирамбы.

«Он, во-первых, откровеннее; во-вторых, изобретательнее по пиару; в-третьих, он просто элементарно храбрее… Безусловно, и умнее, и активнее, и в каком-то смысле талантливее», — считает Быков*.

Писателя-русофоба восхищает корректность главы «Вагнера» по отношению к украинским Вооруженным силам. «От Пригожина мы не слышали пренебрежительных слов о ВСУ и прямого хамства. Видимо, солдат понимает, что противника надо уважать. У Пригожина есть хоть какое-то представление о законах», — подчеркнул он.

Быков* отмечает, что руководитель ЧВК «не готов на предельную подлость», держит слово и по-настоящему воюет.

Пригожин «что-то в жизни умеет и чего-то добивался сам», заявил Быков* в другом интервью.

Зная заранее, что либеральная аудитория не одобряет подобных откровений, писатель заявил о себе: «Этот Быков* сломался, несите следующего».

В последнее время подобные прозрения у беглых «оппозиционеров» случаются все чаще. Писатель Виктор Шендерович*, ставший гражданином Израиля, наконец разглядел нацистов в рядах ВСУ, с чем «поздравил» Киев. А проживающая в США журналистка ликвидированного «Эха Москвы» Евгения Альбац* заявила, что сохраняет «лояльность флагу своего Отечества».

* Иноагент