31 марта 2023 - 12:18

Никакой «антикоррупционной» составляющей в так называемых расследованиях международного ФБК (ACF International) не осталось. Как выяснилось, рядовые сотрудники в полной мере осознают бессмысленность того, чем они занимаются, и делают это просто чтобы не лишиться заработка.

В одном из стримов на канале навальнистов «Популярная политика» Ирина Аллеман поинтересовалась у «расследователя» Сергея Ежова, «стоит ли продолжать делать антикоррупционные расследования». 

«Конечно, стоит! Потому что иначе мне нечем будет заниматься», — бесхитростно ответил Ежов.

«Либеральная» общественность давно уже относится к деятельности беглых навальнистов, мягко говоря, скептически.

Эти «расследования» никому не нужны и ни на что не влияют, уверен профессор-иллюминат Валерий Соловей*. «Вот есть аудитория, которой мы с вами принадлежим. Эти 10-15% — условно оппозиционная или реально оппозиционная аудитория. Так они и до этого также ФБК (экстремистская организация — прим. ред.) смотрели и слушали. И продолжают. А как это влияет на широкую аудиторию? Вот как миллионы просмотров влияют на нее? Никак!» — заявил он в стриме YouTube-канала «Живой гвоздь».

Журналист Аркадий Бабченко в ответ на очередное разоблачение назвал навальнистов «необучаемыми идиотами».

Психолог-«либерал» Людмила Петрановская также считает расследовательскую деятельность беглых экстремистов бессмысленной. Никакого влияния на зрелую российскую аудиторию навальнисты не имеют, считает она.

«Борьба с коррупцией никак россиян не впечатляет... Может, это молодежь впечатляет, но взрослых людей не особо», — отметила Петрановская.

Обосновавшиеся в ЕС «борцы с режимом» давно не могут придумать ничего нового. На деньги западных спонсоров они продолжают по инерции делать свои бездарные «расследования», которые уже не интересуют даже самых преданных сторонников.

* Иноагент