05 апреля 2023 - 12:09

Виктор Шендерович* в интервью немецкому изданию Bild в очередной раз заявил, что желает России поражения. Он выразил сожаление, что Россию некому завоевать.

«Я говорю вполне чудовищные вещи, но что поделать. К сожалению, нас (Россию) некому завоевать», — сокрушается гражданин Израиля.

Логика писателя-русофоба тоже весьма своеобразная: он считает, что, чем хуже будет нашей стране, тем лучше для ее граждан. «Чем очевиднее мы расшибемся в кратчайшее время, тем больше, как ни странно, шансов на выход», — уверяет Шендерович*. 

По его словам, желать победы России — «это как желать укрепления Германии году так в 44-45-м». «Лучшее, что ждет Россию, — это немецкий образец: мучительное долгое стыдное осознание», — привел сравнение с гитлеровской Германией нацпредатель.

Успешное завершение спецоперации на Украине он считает катастрофическим вариантом. Наилучший выход для русского народа, который видит иноагент Шендерович, — «мучительное национальное унижение» и выплата репараций.

Шендерович* регулярно рассуждает в интервью западным СМИ о возможности «капитуляции» России. «Я уже говорил: план Маршала невозможен без капитуляции. Никакого восстановления и включения России обратно в мир не может быть без капитуляции и разоружения. Ядерное оружие должно быть демонтировано», — заявлял публицист.

Писатель буквально ненавидит своих бывших сограждан. По его мнению, «настоящий патриот» России должен стыдиться своей страны.

Шендерович* покинул РФ, опасаясь уголовного преследования за клевету. Теперь он использует любую возможность чтобы в уничижительной форме описать свое видение России. Он давно предал и продал свою Родину.

* Иноагент