06 апреля 2023 - 10:45

Бывший координатор штаба* Навального в Петербурге Денис Михайлов угрожает новыми диверсиями в России. После теракта, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, патриотическое издание «Листва» отменило встречу в память о Егоре Просвирнине. В ответ на это сообщение приспешник блогера-мошенника намекнул на то, что атаки продолжатся.

«Конечно помянем. Но потом. И вся "Листва" в труху», — написал, комментируя перенос вечера, навальнист в Twitter.

Стоит отметить, что Дарья Трепова, арестованная по делу о теракте против Владлена Татарского в Санкт-Петербурге, была участницей так называемых антивоенных митингов. Одним из организаторов этих незаконных акций был Михайлов.

В марте 2022 года Денис Михайлов был задержан в рамках дела о телефонном терроризме. В ходе обысков в его квартире обнаружили боеприпасы. Когда навальниста выпустили из ИВС под подписку о невыезде, он сбежал в Польшу.

Находясь в России, Михайлов баллотировался в муниципальные депутаты Петербурга. Либеральные СМИ называли его «независимым кандидатом». При этом он под предлогом борьбы за «прекрасную Россию будущего» организовывал незаконные акции протеста.

Сейчас Михайлов ведет активную пропаганду в Сети. Экс-координатор рекламирует некий «мобилизационный центр», который ведет набор диверсантов среди граждан РФ. Он активно выступает на стороне киевской хунты и призывает вступать в бандформирования ВСУ с целью «освобождения России».

Он такой же нацпредатель, как и другие беглые навальнисты, которые, отрабатывая западное финансирование, сотрудничают с врагами России.

* Экстремистская организация