07 апреля 2023 - 10:43

Характерная черта беглых нацпредателей — крайняя непоследовательность. Они годами разжигали ненависть к России, а теперь их возмущает плохое отношение к русским на Западе.

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков*, давно проживающий в Болгарии, внезапно выразил свое негодование по поводу блокировки счетов эмигрантов из РФ в банках Европы. Как выяснилось, финансисты в ЕС не углубляются в детали, «хороший» это русский или «плохой», — подозрение вызывают все выходцы из России.

«Я смотрю, что творят европейский банки с "русскими счетами", и мне хочется спросить: господа банкиры, а Вы не ох…ли? Вы на кого работаете, на Путина? Против Украины? На кремлевскую пропаганду русофобии? У меня лично проблем нет, а у СОТЕН ТЫСЯЧ мигрантов - огромные, — гневается Гудков* в своем микроблоге в Twitter. — Нет счета, нет ничего: ни работы, ни возможности жить, платить врачу, устроить детей в школу или д/сад. Банки стыдливо прикрываются решениями ЕС». (Цитаты приведены без изменений — прим. ред.)

По мнению натурализованного болгарина, подобные меры лишь на руку российским властям. «Это только помогает Путину и его пропагандонам. Что, вопрошают они, поняли, что русских везде ненавидят? Дискриминируют? Просто потому, что вы из России», — высказался он.

Примечательно, что так называемые оппозиционеры годами целенаправленно работали над тем, чтобы против России и ее граждан вводились все новые и новые санкции. Тот же Гудков* на русофобских слетах «Форума свободной России» (нежелательная организация в РФ) в Вильнюсе обвинял Москву «во всем плохом, что происходит сегодня в мире».

«Если этого не понимают Соединенные Штаты Америки, если не понимает Европа, они будут расплачиваться кровью», — подогревал ненависть эмигрант-русофоб.

Другие нацпредатели тоже не отличаются устойчивостью позиции. Например, навальнист Георгий Албуров буквально ликовал, когда против нашей страны вводили ограничения.

В стриме с Русланом Шаведдиновым* на канале «Популярная политика» он делился своими впечатлениями: «Мне ужасно нравится, как после "Брекзита" Великобритания вводит санкции. Им наплевать теперь на мнение Евросоюза, на мнение Венгрии, еще кого-то».

Зато, когда российских студентов стали отчислять из вузов Чехии, он «искренне» негодовал: «Ну то есть просто отчислят студентов потому что у них паспорт не тот. Отдельное позорище и полнейший отрыв от реальности — думать, что есть хоть один студент, который поехал учиться в Европу не чтобы там остаться или вернуться на хорошую должность, а чтобы научиться брать Киев».

Лицемерие беглых «борцов с режимом», похоже, конкурирует только с их тупостью. Для них, очевидно, стало неожиданностью, что для западных русофобов «хороших русских» не бывает. За что «либералы» боролись, с тем и остались.

* Иноагент