11 апреля 2023 - 10:45

Проживающие за границей «либералы» Леонид Гозман* и Геннадий Гудков* откровенно признали, что у беглых «оппозиционеров» нет никаких политических перспектив в России.

В интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм» гражданин Израиля Гозман* заявил: «Некоторые из тех, кто оказался сейчас за рубежом, вот действительно верят, что они вернутся в Россию на белом коне, возглавят новую Россию там и так далее. Я думаю, что шансов на это нет, полагаю, ни у кого из всех, кто оказался за рубежом, вообще ни у кого».

Экс-депутат Геннадий Гудков* тоже недавно на очередном прибалтийском слете русофобов посетовал на бессмысленность «борьбы с режимом» из-за рубежа.

«Отстранение Путина от власти кто будет проводить? Вы? Мы? До первого пограничника. Хоть на белом коне, хоть на танке "Абрамс" — никто никуда не доедет», — высказался осевший в Болгарии Гудков* на очередном «Форуме свободной России» (нежелательная организация в РФ).

Гудкова* и Гозмана* объединяет их причастность к властным структурам РФ.

Геннадий Гудков* дослужился в ФСБ до звания полковника, был депутатом Госдумы в четырех созывах. В девяностые годы Леонид Гозман* был советником в администрации президента и правительстве РФ, а в 2000-х входил в правление госкомпании РАО «ЕЭС России».

Что характерно, оба политика-коммерсанта нажили состояние, используя свое служебное положение. Они владеют элитной недвижимостью в России и за рубежом, имеют многомиллионные счета в иностранных банках.

Их ненависть к России вступила в фазу обострения лишь после того, как их выдворили из властных структур. И даже теперь, порвав со своей страной, они продолжают вести активную антироссийскую деятельность, в частности выступают с русофобской риторикой в западных СМИ, поддерживая бандеровцев.

По мнению экс-парламентария Гудкова*, «Россия играет глобальную роль во всем плохом, что происходит в мире». Гозман* «искренне желает победы Вооруженным силам Украины».

Однако теперь и они признают неспособность беглых нацпредателей повлиять на политическую ситуацию в нашей стране.

* Иноагент