13 апреля 2023 - 11:38

Бывшая юристка Любовь Соболь*, отколовшаяся от основного косяка беглых навальнистов, окончательно отошла на задний план. Сначала Леонид Волков* отодвинул ее от кормушки международного ФБК, а теперь, после того как Волкова* на «оппозиционной» сцене сменила Мария Певчих, звезда Соболь* и вовсе померкла.

В качестве эксперта Любовь никому не интересна. Ей редко приходится давать интервью, а если и выдается шанс поучаствовать в публичной беседе, то это, как правило, стримы самих навальнистов.

Круг интересов Соболь* сузился до каких-то совершенно примитивных проблем. Например, ее очень беспокоит мнимый дефицит настольных игр, в частности «Монополии», в России. Этой «важной» теме она посвятила в своем Telegram-канале целый пост.

Любу беспокоит переход каких-то комиков с YouTube в VK. «Полнейшее разочарование. Знаю об обстоятельствах, но у всех есть обстоятельства», — прокомментировала она.

Также Соболь* возмутило, что Михаил Галустян получил паспорт Армении.

«Галустян получил гражданство Армении. Стоп, Михаил! А как же шампанское с Путиным (на выборах которого вы были доверенным лицом)? А как же селфи с Кадыровым? Что случилось-то? Санкции Канады повлияли?» — негодует в соцсетях навальнистка.

Пользователям даже пришлось напомнить ей, что Галустян, вообще-то, этнический армянин. Но едва ли это как-то успокоило Соболь*.

Перепалку с Александром Плющевым* она, очевидно, затеяла уже от откровенного безделья. Экс-ведущий ликвидированного «Эха Москвы» назвал ее бывшую сотрудницу Ольгу Ключникову ее бывшей сотрудницей. На что возмущенная Соболь* попросила Плющева «перестать ассоциировать» Ключникову с ее персоной. На что Александр ответил, что Любовь слишком много о себе думает. 

Вероятно, это действительно так. Даже действующим ее сотрудникам, кажется, плевать на Соболь*. Они, например, не обращают внимания на то, что на всех обложках ее и без того редких видеороликов у Любови перекошенное лицо. Ну или делают это специально.

Карикатурная симуляция «борьбы с режимом», изображаемая бывшей любимицей Навального, вызывает только жалость. Бессмысленность ее потуг оставаться в информационном поле очевидна для всех.

* Иноагент