19 апреля 2023 - 11:21

Беглые навальнисты в своих стримах без стеснения призывают совершать теракты и диверсии, распространяют фейки о российской армии. Им это сходит с рук по одной причине — они находятся не в РФ.

В одном из недавних эфиров Ирина Аллеман обратилась к аудитории с призывом совершить диверсию, направленную на уничтожение реестра с данными военнообязанных россиян.

«Если раньше мы призывали жечь военкоматы, то сейчас я бы призвала сжечь тот самый реестр, единый цифровой реестр, куда будет собираться информация из всех ведомств о людях, которые являются военнообязанными», — заявила Аллеман во время стрима на YouTube-канале навальнистов «Популярная политика».

Она даже конкретизировала, что обращается непосредственно к «человеку, который находится рядом с этими серваками».

Согласно ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности», подобные заявления тянут на срок до 7 лет.

Также Ирина Аллеман вместе с другим ведущим канала, Александром Макашенцем* считает «хорошей идеей» взлом официального портала госуслуг: вряд ли это помешает воинскому призыву, но работу российским чиновникам затруднит.

«Взломать "Госуслуги", просто чтобы сделать больно российским чиновникам? Ну в принципе можно», — рассуждает ведущая.

По закону призывы создавать, использовать и распространять вредоносные компьютерные программы наказываются лишением свободы до 7 лет — ст. 273 УК РФ. 

Кроме того, навальнистка не стесняется в выражениях, отзываясь о российских должностных лицах.

Оскорбление представителей власти (ст. 319 УК РФ) наказывается исправительными работами на срок до года. 

«Очень рекомендую не призываться, не обращать на это внимания, уклоняться всеми возможными способами. Если вы не можете уехать, постарайтесь скрыться и не попасть», — агитирует адептов блогера Навального Аллеман.

И это далеко не полный список высказываний, за которые Аллеман и других навальнистов можно было бы привлечь к ответственности. Вот только находятся все эти деятели в ЕС, и возвращаться на родину не планируют.

Отрабатывая деньги западных спонсоров, они откровенно смеются над Россией и своими бывшими соотечественниками.

* Иноагент