20 апреля 2023 - 11:34

С каждым витком западных санкций граждане РФ сталкиваются со все новыми и новыми ограничениями, в том числе с выездом за границу и пребыванием там. Однако все это не касается бывших подчиненных блогера-мошенника Алексея Навального. Они беспрепятственно путешествуют по миру и продолжают свою антироссийскую деятельность.

Экс-координатор штаба* Навального в Костроме Александр Зыков является злостным неплательщиком алиментов. Однако вместо того, чтобы выплатить сыну почти 200 тысяч рублей, он устроил вояж в Нидерланды. Причем поездка ему в какой-то момент, видимо, так наскучила, что он пожаловался, что ему больше не интересно путешествовать по этой стране.

Бывший глава краснодарского штаба* Навального Лев Гяммер раньше был известен своим пристрастием к позированию в нацистской форме. Сейчас навальнист живет в Грузии, где, по его словам, не работает и большую часть времени сидит дома и играет «Гарри Поттера» на компьютере.

Совместными фотографиями из Грузии делятся экс-сотрудники штабов* Семен Кочкин** и Борис Золотаревский. Митинги в поддержку своего начальника, который называл грузин грызунами, они теперь проводят в Тбилиси.

Бывший координатор штаба* в Санкт-Петербурге Денис Михайлов проживает в Польше. В марте 2022 года он был задержан в рамках дела о телефонном терроризме, при обыске в его квартире обнаружили боеприпасы. Когда навальниста выпустили из ИВС под подписку о невыезде, он сбежал за границу.

Михайлов ведет активную пропаганду в Сети, угрожает новыми диверсиями в России. Экс-глава ячейки навальнистов активно выступает на стороне киевской хунты и призывает россиян вступать в так называемый Русский добровольческий корпус, чтобы воевать за Украину.

Нацпредатели покинули Россию, обустроились за рубежом и теперь, вдали от российского правосудия, чувствуют себя в полной безопасности.

* Экстремистская организация

** Иноагент