21 апреля 2023 - 11:57

Называющий себя «российским политиком» бывший гроссмейстер Гарри Каспаров* открыто выступает против своей бывшей страны и мечтает о победе Киева. На канале украинского пропагандиста Дмитрия Гордона* он заявил, что Крым должен вернуться под юрисдикцию Киева и что он хочет увидеть над Севастополем украинский флаг.

«Я, например, считаю, что, чем скорее победит Украина, чем скорее украинский флаг поднимется в Севастополе, тем больше шансов на то, что ситуация в России стабилизируется», — заявил он.

Недавно в Верховной раде Севастополь предложили переименовать в Ахтияр — так когда-то называлось татарское село, на месте которого был основан русский город. Каспаров полностью поддерживает эту инициативу. «Чтобы наши крымско-татарские друзья не обиделись», — объяснил так называемый политик.

Каспаров* также поделился, как он и другие нацпредатели видят «долг русского патриота».

«Все, что я могу, делаю. Мои друзья (тоже). Мы всегда повторяем, что долг русского патриота сегодня — помогать Украине победить», — рассказал шахматист-эмигрант.

В эфире бандеровских СМИ Каспаров* декламирует приветствие запрещенной в РФ организации украинских националистов ОУН-УПА «Слава Украине! Героям слава!».

На «Форумах свободной России» (нежелательная организация в РФ) Каспаров* и другие нацпредатели занимались разработкой «стратегии по зачистке» нашей страны.

Если Каспаров* и является патриотом, то точно не российским. «Политику», отрабатывающему американское финансирование, все русское давно уже чуждо.

* Иноагент