25 апреля 2023 - 12:58

Экс-соратница Алексея Навального Анастасия Васильева поддерживает проведение спецоперации России на Украине. Об этом она заявила в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи».

По словам Васильевой, она подошла к этому вопросу в первую очередь как научный работник, а именно тщательно изучила факты.

«Я довольно много посвятила времени тому, что просто изучила факты, изучила архивы. Просто взяла и посмотрела», — отметила глава «Альянса врачей»*.

Бывшая сотрудница блогера обратила внимание на то, кого сейчас считают героями на Украине.

«Когда героями становятся такие люди, как Степан Бандера, Ярослав Стацько, УПА, ОУН (организации запрещены в РФ), когда идет война с памятниками, со всем русским, запрещают русский язык и при этом превозносят, в общем-то, пособников фашистов», — указала она.

Запад использует стремление Украины «стать великой» в войне с Россией, однако никакого уважения таким образом эта страна не завоюет, считает Васильева.

То, что элита экстремистского ФБК выступает на стороне киевского режима, неудивительно, — им за это платят, отметила глава «Альянса врачей»*.

Она считает, что митинги, протесты и бесконечная критика не помогут изменить ситуацию в стране, так как действовать нужно конструктивно.

Васильева несколько лет была лечащим врачом Алексея Навального, сотрудничала с ним. Когда она поняла, что блогер ее использовал в своих целях, а свита Навального после его ареста просто сбежала за границу, она порвала связи с ФБК**.

* Иноагент

** Экстремистская организация

На фото: скрин видео интервью Анастасии Васильевой YouTube-каналу «Эмпатия Манучи»