27 апреля 2023 - 12:36

Разврат и безнравственность для навальнистов являют обычным делом. И это относится не только к Волкову**, Соболь** и другим ФБКшникам*. Анастасия Васильева, глава так называемого профсоюза Навального «Альянс врачей»**, не избежала домогательств со стороны своего начальника.

Навальному чуждо понятие нравственности, отметила бывший лечащий врач основателя ФБК* в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи».

«Это нечестно, это непорядочно, у меня лично это вызывает какое-то ощущение непрозрачности. Что-то такое, что во мне вызывает ощущение неприязни. Потому что мне кажется, что нравственность должна быть на первом месте. И он мне говорил, что "нравственность мне вообще не важна. Что это такое?"», — рассказала она.

По словам Васильевой, это была просто «интрижка».

«Ну, насколько я тогда это поняла, что это какая-то, ну, интрижка, ничего тут такого нет. Ну что тут такого? Захотел — взял. Знаете, в каком-то моменте это нормально», — добавила она.

Однако подобное поведение полностью подрывает образ «примерного семьянина», который Навальный всегда демонстрировал в качестве красивой картинки для западной аудитории.

Как отметила Васильева, Навальный за закрытыми дверями и на людях ведет себя совершенно по-разному.

«Это реально какая-то совершенно противоположная картина тому, что вот он выходит за дверь и он такой весь порядочный, хорошо говорящий, вежливый. И когда он закрывает дверь — совершенно другой человек», — поделилась экс-сотрудница блогера. 

Двуличие — характерная черта не только самого Навального, но и других членов его «команды».

Домогательствами к своим подчиненным отметился и Леонид Волков**. В 2013 году объектом страсти Леонида стала Екатерина Патюлина — позже она вышла замуж за Максима Каца**. Екатерина тогда работала в штабе Навального на выборах мэра Москвы. О том, что Волков** не давал ей прохода, свидетельствует переписка, опубликованная Патюлиной. Наличие жены и двоих детей нисколько его не смущало. Навальный поддержал своего приятеля и по его требованию в итоге уволил Каца** и Патюлину.

Волков** быстро утешился, добившись расположения Анны Бирюковой — другой своей подчиненной. Став второй супругой Леонида, Бирюкова возглавила фиктивную «социологическую службу» ФБК*.

Директор ФБК* Иван Жданов**, по словам бывшего IT-консультанта Навального Здольникова, тоже набирал людей «через постель». Любовь Соболь** и вовсе изменяла мужу с оператором ФБК* Акимом Керимовым.

Высокая нравственность никогда не была сильной стороной этих «борцов с режимом».

* Экстремистская организация

** Иноагент