28 апреля 2023 - 12:35

Фонд борьбы с коррупцией** имеет на Украине своеобразного двойника. Это Национальное антикоррупционное бюро, у которого те же кураторы, что и у фонда* Навального, и которое работает по той же схеме. Об этом рассказала руководитель профсоюза «Альянс врачей»* Анастасия Васильева.

«Одним из условий подписания Соглашения о евроассоциации (для Украины) было формирование вот этих фондов, НКО, некоммерческих организаций по борьбе с коррупцией. Причем руководитель этого бюро назначался Советом Европы и Соединенными Штатами», — отметила бывшая соратница Навального.

Глава такой организации как на Украине, так и в России, выполняет задачи, поставленные перед ним его работодателем, указала Васильева.

«Вот Фонд борьбы с коррупцией**, вот Национальное антикоррупционное бюро Украины. Это две параллельно стоящие организации, которые, очевидно, получают деньги из каких-то одинаковых источников и выполняют одинаковые задачи внутреннего управления», — провела она параллель. 

Фонд борьбы с коррупцией* не является объединением людей, которые борются за «прекрасную Россию будущего». Для Навального, Волкова*, Жданова*, Соболь* и других экстремистов это просто бизнес. И давно уже ни для кого не секрет, что эти нацпредатели выполняют заказ своих западных спонсоров.

* Иноагент

** Экстремистская организация