01 мая 2023 - 11:29

Британская поп-группа Pet Shop Boys решила поддержать блогера Алексея Навального, отбывающего заключение за мошенничество, клевету на ветерана Великой Отечественной войны и присвоение донатов. По мнению гей-активистов, обвинения против «мужественного» Навального фальшивые. Россию они при этом назвали «фашистской».

«Критик Кремля Алексей, который находится в заключении в России (и был отравлен по приказу Путина), теперь может столкнуться с пожизненным заключением по еще более фальшивым обвинениям. Мы восхищаемся его мужеством и всеми теми, кто осмеливается противостоять фашистскому режиму в России», — заявили они в своем микроблоге в Twitter.

Музыканты из Pet Shop Boys занимают видное место в западной гей-культуре. Нил Теннант, солист группы, совершил каминг-аут еще в 1994 году. Соответствующие взгляды певцы выражают и в своем творчестве.

К слову, сам Навальный в начале своей публичной карьеры неоднократно агрессивно и уничижительно отзывался о представителях ЛГБТ-сообщества. Но по мере того, как в США и Евросоюзе развивался культ поклонения людям с извращенной сексуальной ориентацией, менялась и риторика блогера. Позже Навальный стал активным защитником интересов геев в РФ и заявлял, что допускает легализацию однополых браков в нашей стране.

Беглые экстремисты ФБК**, получающие финансирование от западных спонсоров, тоже добросовестно отрабатывают ЛГБТ-повестку. В одном из стримов Леонид Волков* заявил, что не видит никаких проблем в том, чтобы однополые пары усыновляли детей, и пообещал, что в «прекрасной России будущего» это станет возможным.

Так что в вопросе отношения к гомосексуалистам Навальный и его подельники выступают в роли флюгера: их взгляды меняются в зависимости силы западного ветра.

На счет поддержки со стороны пожилых геев из далекой Британии тоже не стоит обольщаться. Вероятно, Pet Shop Boys просто решили напомнить о себе, сделав такое «политическое» заявление. А вот насколько уместна и полезна окажется такая «поддержка» в колонии, решать, конечно, самому Навальному.

* Иноагент

** Экстремистская организация