09 мая 2023 - 21:11

Праздник Великой Победы для беглых оппозиционеров-русофобов традиционно является днем, в преддверии которого они изливают свою ненависть к России. Накануне 9 Мая «либералы» всеми силами старались опорочить священный для всех русских людей подвиг советского народа в борьбе с фашизмом.

По мнению Майкла Наки*, бывшего ведущего ныне ликвидированной радиостанции «Эхо Москвы», к победе над нацизмом 9 Мая не имеет никакого отношения. «Сейчас это путинский праздник, праздник победобесия, праздник "можем повторить"», — заявил так называемый политолог в интервью своей жене Нино Росебашвили, ведущей YouTube-канала навальнистов «Популярная политика».

Семейство Гудковых тоже не осталось в стороне. Экс-депутат Геннадий Гудков*, давно проживающий в Болгарии, привел слова из песни «День Победы» вместе с фото взрыва украинских дронов над Кремлем. Дмитрий Гудков*, который теперь живет на Кипре, заявил, что у него этот праздник не вызывает никаких эмоций.

«Дня Победы, каким мы его любили, больше не будет. Россия больше не победительница фашизма, а государство-агрессор. А события 80-летней давности в фашистском государстве не могут вызывать никаких эмоций. Этот праздник теперь полностью построен на лжи», — внушает Дмитрий своим подписчикам. 

Издание Евгении Альбац* обвинило президента России в том, что он «отнял у нации ее главный праздник». 

Максиму Миронову стыдно за тех, кто отмечает День Победы. Парады, которые проводятся 9 мая по всей стране, он назвал «бл…дскими карнавалами».

Рассылка «Госуслуг», в которой портал предложил поздравить с праздником бойцов спецоперации, вызвала у «либеральной общественности» прямо всплеск ненависти.

Например, помощник Навального Илья Пахомов считает, что, организовывая подобные рассылки, власти занимаются «херней».

«Госуслуги превратились в генератор кринжового спама», — заявил политолог-навальнист Федор Крашенинников*.

Максим Кац* предложил написать участникам СВО, что их «подставили» и всем на них якобы плевать.

Виктор Шендерович* вообще сожалеет о том, что под Москвой не стоят танки. Он заявляет, что «государство национализировало этот праздник».

«Символом жестокости и агрессии» называет День Победы Сергей Пархоменко*. А натурализованный британец Евгений Чичваркин*, который спонсирует ВСУ, заявлял, что День Победы «опошлен».

«Светлоликие» давно уже потеряли связь со своей бывшей Родиной. Они даже представить не могут, что граждане России испытывают гордость за свою страну, помнят и чтят предков, принимавших участие в кровопролитных сражениях.

* Иноагент