12 мая 2023 - 11:16

Подельник Навального Леонид Волков*, отчитываясь перед западными спонсорами, похвастался, что структуры экстремистского международного ФБК (AFC) причастны к хакерским кибератакам на российские телеканалы.

У нас около 1 500 людей из тех, которые зарегистрировались на сайте штабов, отметили, что они готовы делать что-то айтишное. И когда была путинская "Прямая линия" в феврале, мы скоординировались с украинской киберармией и совместно устраивали большую DDoS-атаку. С помощью наших айтишников. И достаточно было ресурсов, чтобы на двух федеральных каналах полностью повалить эту трансляцию», — заявил беглый экстремист в интервью Ирине Шихман*. 

Таким образом, в уголовное портфолио Волкова* можно смело вносить не только госизмену (ст. 275 УК РФ), но и использование неправомерного доступа к компьютерной информации (ст. 272 УК РФ) и вредоносных компьютерных программ (ст. 272 УК РФ).

Информационная война против России, в которой на деньги американских кураторов активно участвуют пособники бандеровцев, давно переросла в террористическую. Они открыто поддерживают неонацистский киевский режим, распространяют фейки об армии РФ. Навальнисты спонсируют ВСУ и сотрудничают с украинскими спецслужбами.

Однако, даже то, что Волков* & Co с самого начала спецоперации заняли сторону киевской хунты, не повышает их рейтинг в глазах бандеровцев. Нацпредатели признали, что они враги России, но и продвигая интересы западных спонсоров, они остаются всего лишь жалкой обслугой.

* Иноагент