16 мая 2023 - 11:11

Тамара Эйдельман*, проживающая в Португалии, продолжает радовать бандеровскую публику небылицами про то, что происходит в нашей стране. Так, на днях в интервью украинским журналистам она рассказала, что в России «сажают за кроссовки». Чего-то поубедительнее бывшая учительница московской гимназии уже, видимо, выдумать не в состоянии — очевидно, в силу напряженного графика русофобских стримов.

С самого начала спецоперации на Украине Эйдельман* раздает интервью беглым экстремистам из ФБК и СМИ-иноагентам, в которых называет Россию «фашистским государством» и желает победы Украине. Также она насмехается над русской культурой. В одном из стримов с Дмитрием Быковым* она заявила, что у «Достоевского стиль плоховат», да и в принципе писатель сильно переоценен. Даже трудно представить, что она внушала своим ученикам в школе. К слову, Эйдельман* присвоено почетное звание заслуженного учителя РФ.

Эйдельман* является автором лекционного курса «Против течения: история гражданских конфликтов». Будучи в России, она на протяжении нескольких лет читала его в «Ельцин Центре». На своих лекциях русофобка заявляла, что участникам протестных акций для достижения целей вполне допустимо нарушать законодательство. А теперь вот рассказывает свидомым украинцам, что в России «сажают за кроссовки».

* Иноагент