17 мая 2023 - 11:54

Лицемерие и двуличие — вот главные стандарты, которых придерживаются беглые экстремисты. И Любовь Соболь* в очередной раз это доказала, выставив себя на посмешище своей борьбой «за свободу слова» и против Twitter.

Во время президентских выборов в Турции руководство Twitter сообщило о блокировке «некоторого контента в ответ на юридические процессы». Как пояснил владелец соцсети Илон Маск одному из своих подписчиков, речь шла о том, «чтобы заблокировать Twitter полностью или ограничить доступ к некоторым твитам».

Ретивая сотрудница Навального решила, что нашла альтернативный путь, и призвала Маска ввести обход блокировок в собственной соцсети.

«Вы можете встроить возможность обхода блокировки внутрь приложения. Боритесь за свободу слова, мистер Маск!» — обратилась она к американскому бизнесмену.

Так как миллиардер это послание проигнорировал, Соболь* призвала делать то же самое граждан Турции, причем ровно теми же словами, убрав лишь имя Маска. «Вы можете встроить возможность обхода блокировки внутрь приложения. Сделайте это. Боритесь за свободу слова», — написала она.

К слову, раньше навальнистка к блокировкам в Twitter относилась гораздо лояльнее, о чем ей напомнили пользователи соцсети. Так, в 2021 году, когда предыдущая администрации Twitter заблокировала аккаунт Трампа, она весьма восторженно отзывалась об этом решении.

«Вау, в удивительное время живем. Площадка однозначно дала понять, что по ее правилам нельзя подстрекать к насилию (если ты президент, то тоже нельзя)», — ликовала Соболь*.

Более того, она заявила о том, что, будучи частной компанией, Twitter вполне имеет право блокировать аккаунты пользователей. «И, конечно, твиттер — частная площадка, имеет право устанавливать свои правила, которые согласуются с законами (!), и требовать от пользователей их соблюдения», — подчеркнула Любовь.

Про «борьбу за свободу слова» Соболь*, как и другие подельники блогера-мошенника, вспоминает лишь тогда, когда это согласуется с ее «борьбой». Приверженность двойным стандартам давно стала жизненным кредо беглых навальнистов. Хотя в случае с Соболь* это может быть просто проявлением глупости, которой навальнистка не раз «блистала».

* Иноагент