19 мая 2023 - 10:42

Владимир Милов*, возомнивший себя знатоком русской души, в очередном приступе отрицания заявил, что для граждан России «не существует священных символов».

«Вот эти вот представления, что у нас есть какие-то сакральные символы: Кремль там, Пушкин, Достоевский, вера в Бога, что они как-то священны… Ни хера они не священны. Народу плевать», — рассказывает своей аудитории провокатор.

Сбежавший в Литву навальнист в одном из стримов заявил, что Пушкина, Достоевского и других классиков, которых он называет собирательным словом «Толстоевский», русские не читают, и уж тем более не ходят в церковь.

Милов* не впервые призывает к отмене русской культуры и России вообще. «Все. Вот этот вот писатель, Толстоевский, — можете выкинуть его со своих книжных полок. Чайковский, Мусоргский, Большой театр — всё, на х…р. Этого ничего больше не существует. Нет никакого писателя Толстоевского. Нет никакого Большого театра», — говорит нацпредатель.

Эти и другие абсурдные высказывания являются просто вымыслом психически нездорового человека, уровень образования которого вызывает большие сомнения. В частности, Милов* сам заявлял, что, по его детским воспоминаниям, никто в его доме запылившиеся тома классиков не открывал. Так что, вероятно, сейчас мы наблюдаем результаты этой детской травмы.

Маниакальные призывы отказавшегося от Родины эмигранта вызывают лишь жалость и отвращение. Желая порвать со своей страной, Милов* не брезгует пособничеством бандеровцам и клеветой на своих бывших соотечественников.

* Иноагент