23 мая 2023 - 11:42

Беглые «оппозиционеры», несмотря на неуклонное продвижение наших военнослужащих, явно были не готовы к освобождению Бахмута (Артемовска). Теперь они пытаются убедить свою аудиторию в незначительности победы русского оружия или делают вид, что ничего не произошло.

Бывший московский адвокат Марк Фейгин* задумчиво транслирует мысль экс-советника Зеленского Алексея Арестовича о том, что эта победа ничего не значит. «Ну взяли Соледар и Бахмут. И что это изменит? Ничего вообще», — заявил ушедший в отставку приближенный президента Украины.

Ян Матвеев*, который в международном ФБК (AFC) считается «военным экспертом», называет сдачу города «удачной оборонительной операцией» для ВСУ и «неудачной наступательной» для РФ.

Иван Жданов* заявил о бессмысленности взятия Бахмута. «Оказывается, в XXI веке десятки тысяч жизней можно отправить на перемолку в чужую страну вообще без всякого смысла», — написал бывший директор экстремистского ФБК.

Остальные навальнисты предпочли сделать вид, будто никакого поражения украинских нацистов не было.

Максим Кац* не понимает, зачем вообще российским войскам нужно было брать этот город, но при этом уверяет своих зрителей, что освобождение Бахмута — «это плохо и не нужно».

«Парадокс в том, что для путинской войны и взятие, и невзятие Бахмута — это одинаково плохие новости», — делает вывод «эксперт по всем вопросам».

Другая всезнайка, Юлия Латынина*, которая в зависимости от обстоятельств становится то вирусологом, то экономистом, то военным экспертом, с невозмутимым видом рассказывает, что взятие Бахмута русскими «крайне выгодно» Киеву. По ее «компетентному» мнению, бандеровцы город «скоро отобьют».

И только Петр Верзилов не верит очевидному и продолжает уверять своих подписчиков, что нацисты до сих пор удерживают населенный пункт.

Для беглых нацпредателей освобождение Бахмута, видимо, стало шоком, от которого они никак не могут оправиться. Некоторые из них, возможно, даже попытаются об этом забыть. Вот только факт остается фактом.

* Иноагент