25 мая 2023 - 10:14

Недоубитый Аркадий Бабченко* нашел для себя теплое место, откуда можно безопасно и удобно помогать украинским нацистам. Ну и, видимо, о себе тоже не забывает. Контуженный русофоб-журналист создал в Эстонии фонд, скромно назвав его своим именем, и теперь собирает деньги на закупку в Прибалтике подержанной техники для ВСУ.

В своих соцсетях он регулярно отчитывается о «новинках», которые собирается приобрести на собранные средства. По его рассказам, грузовики и бронемашины, которые ему удается раздобыть, — в «отличном состоянии».

«А я напоминаю. Вот эти восемь красавцев — там, за кадром, есть еще один "Магирус" — ждут отправки на фронт. Нужно 55 тысяч евро. На данный момент собрана примерно треть. Продолжаем», — гордо делится с подписчиками пособник бандеровцев, не забывая публиковать номера счетов.

Правда, по мнению пользователей Сети, Бабченко* явно завышает стоимость техники, скрывая при этом, в каком она на самом деле находится состоянии и ее стоимость. 

Например, один из грузовиков, которые аферист презентует как «почти новенькие», на самом деле имеет пробег более 188 тыс. км и выпущен в 1968 году. Примерно теми же характеристиками обладают и остальные семь машин. Неудивительно, что пользователи указали Бабченко*, что 55 тысяч евро за сильно потрепанные жизнью автомобили — цена, мягко говоря, завышенная.

«Алкаш из Ласнамяэ, видимо, ты не в курсе, что в Эстонии можно абсолютно официально по номеру машины посмотреть пробег и прочую информацию», — обратились к Бабченко* в соцсетях. 

«Ржавые корыта с миллионным пробегом за 55 тысяч?» — усомнились другие.

«55 000€ для оплаты ремонта. Запчастей на них уже нет», — констатируют в Сети.

При этом имеющий боевой опыт пособник бандеровцев не торопится пополнить ряды ВСУ — ему и в Эстонии неплохо. На фронте могут убить, а здесь он спокойно разводит доверчивых лохов на «помощь украинской армии».

* Иноагент