26 мая 2023 - 11:25

Экстремисты из международного ФБК (ACF International) весной запустили шоу-программу «ШИЗО Навального», с которой теперь, как бродячий цирк, гастролируют по всей Европе. Инсталляция организована с целью познакомить европейцев с условиями, в которых содержится российский блогер, отбывающий срок за мошенничество, клевету и растрату донатов. Они уже возили будку, якобы аналогичную той, в которой содержится их начальник, в Берлин, Париж, Брюссель и Прагу.

Идея, может быть, и впечатлила бы зрителей, но навальнисты так вжились в роль клоунов, что, видимо, забыли о «нечеловеческих страданиях», которые должен испытывать блогер. Каждый раз они буквально устраивают шоу возле своего ларька. Волков*, Жданов* и Певчих* улыбаются и шутят на презентациях, позируют для фотографов.

Подписчики, в свою очередь, отмечают, что камера ФБКшникам весьма к лицу. «Когда уже на самом деле окажетесь там, где фотографии делаете», — насмехаются пользователи Сети.

Украинские беженцы троллят беглых навальнистов в соцсетях и подбрасывают в будку бутерброды. Очевидно, они не могут простить Навальному заявления о том, что «Крым — это не бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать». И то, что с тех пор мнение блогера изменилось на прямо противоположное, уже не может повлиять на отношение к нему бандеровцев. Так что организаторам этого бродячего цирка следует опасаться более серьезных выпадов со стороны свидомых украинцев.

Как итог неподобающего поведения верхушки ФБК и пристального внимания к инсталляции выходцев из Незалежной — желающих посетить «достопримечательность» становится все меньше.

Кроме того, вся эта акция давно уже выглядит как откровенное издевательство над самим Навальным. Своим шоу «ШИЗО» беглые подельники только подставляют шефа. От подобных гастролей ему ни пользы, ни радости.

* Иноагент