29 мая 2023 - 10:45

Уход с должности продюсера канала «Навальный LIVE», видимо, стал серьезным потрясением для Любови Соболь*. После того как навальнистка объявила о своей отставке, она выдала пространный «философский» пост, адресованный в том числе Дмитрию Медведеву.

«Свобода лучше чем несвобода. Да, Дмитрий Анатольевич, я второй человек, который сломался публично. Спасибо вам и за этот урок. Я не могу вам дать экскурсию по твиттеру, но я могу вам дать этот твит», — обратилась она к заместителю председателя Совбеза РФ (цитаты приведены без изменений — прим. ред.). 

Спустя некоторое время Соболь* пояснила своим подписчикам, что у нее был «нервный срыв», и призналась, что смешивала успокоительные таблетки со спиртным.

Это в некоторой степени объясняет «содержательное» интервью, которое она успела дать Илье Азару. Вероятно, на встрече с журналистом она была в том же состоянии, так как ни на один вопрос Любовь так толком и не ответила, повторяя заезженную пластинку о том, как она «максимально эффективно» старается «помогать людям».

Журналист несколько раз обращал ее внимание, что не получил ответа на вопрос, но только вызвал подозрения у своей собеседницы, что против нее плетется какой-то заговор.

«Ты пытаешься загнать меня в какие-то рамки», «Ты хочешь загнать меня в какой-то угол», «Ты к чему-то меня ведешь?», «Ты пытаешься меня стравить и куда-то вытянуть это все», — повторяла бдительная «оппозиционерка». При этом собственная искренность не вызывала у нее никаких сомнений.

На то, что интервью Соболь* было «ни о чем», обратили внимание пользователи Сети. Даже те, кто ее поддерживал, были разочарованы.

«Это просто больно слушать. Зачем вообще соглашаться на интервью если ни на что отвечать не хочешь и ни о чем говорить не собираешься», — раскритиковал пользователь Dmitrii S.

«Не ожидал от Любви подобного нахождения вне диалога. Надеюсь, это единичная странность, но это уже настораживает. Поддерживаю ее давно, а сейчас не узнаю. Кто эта женщина? Пожалуй, это самый сильный удар по репутации Соболь*», — написал пользователь под ником «Илья Просто».

«Если на секунду закрыть глаза и только слушать, то может показаться, что на вопросы отвечает Бузова», — отметил пользователь pro.

Очевидно, Любовь переживает глубокий кризис из-за того, что беглые навальнисты окончательно выдавили ее из своего проекта. Или же употребление алкоголя с таблетками подорвало ее способность воспринимать и анализировать информацию.

* Иноагент