02 июня 2023 - 10:47

Леонид Гозман*, считающий себя «российским политиком», в интервью YouTube-каналу «Bild на русском» в очередной раз заявил, что желает победы Украине. При этом, по его представлению, граждане России от этого только выиграют.

«Я верю в победу Украины, я желаю победы Украине», — заявил эмигрант.

«Тезис Ленина о желании поражения своему правительству совсем не такой безумный, каким его пытались представить», — рассуждает Гозман*.

По его мнению, победа России откинет нашу страну в какое-то темное прошлое. Это «как победа большевиков — это на несколько поколений туда, в яму страшную, из которой мы так и не вылезли до конца», делится своими извращенными выводами нацпредатель.

Подобные тезисы так называемый политик повторяет для западной аудитории с завидной регулярностью, что, впрочем, не мешает ему считать себя «патриотом России». Несколько месяцев назад в интервью этому же каналу он уже заявлял, что искренне желает бандеровцам победы. 

Ранее, еще будучи в России, он называл своих бывших соотечественников «оккупантами» и «мародерами, присвоившими Победу», сравнивал нашу страну с Третьим рейхом, а контрразведчиков — с карателями Гестапо и палачами СС.

Ненависть к нашей стране и ее гражданам Гозман* увез с собой за границу и теперь старательно распространяет с помощью западных СМИ. Вероятно, транслируя пропагандистские лозунги в духе геббельсовской пропаганды, этот «патриот» отрабатывает подачки своих спонсоров.

* Иноагент