05 июня 2023 - 10:34

Акции протеста, приуроченные беглыми экстремистами ко дню рождения Алексея Навального, остались практически незамеченными. Несмотря на то, что подчиненные блогера-мошенника начали рекламировать это «масштабное мероприятие» за несколько недель, во всем мире численность его участников едва ли перевалила за 200 человек.

Результатом очередной провальной кампании беглых навальнистов стали немногочисленные сборища, несколько задержанных в Москве да испачканные краской стены.

Стоит отметить, что представители «либерального сообщества» заранее скептически отнеслись к этому мероприятию. Михаил Ходорковский* прямо высказался, что не поддерживает подобные акции и не может призывать людей выходить на улицы в России.

Одиозный профессор-иллюминат Валерий Соловей* предсказал, что акция, вероятнее всего, будет проходить только в соцсетях.

Экс-главред ликвидированного «Эха Москвы» Алексей Венедиктов* вообще назвал действия руководителей ФБК** политическим скудоумием.

«Я понимаю, да. Амстердам, Берлин, Сан-Диего… Не надо забывать, что Алексей сидит, соображать надо. Я это называю политическим скудоумием», — заявил он.

К слову, версию Венедиктова* успешно подтвердили сами инфантильные адепты Навального своим селфи с шариком в автозаке. Теперь беглые экстремисты могут продемонстрировать своим западным спонсорам, что из себя представляет в действии «вторая политическая сила в России», как они себя называют.

* Иноагент

** Экстремистская организация