06 июня 2023 - 10:46

Стремительно теряющий популярность писатель-русофоб Виктор Шендерович* колесит по Европе в поисках заработка. Он уже примелькался на польских и немецких каналах. Концерты его тоже проходят без аншлагов.

В последнее время он окончательно подмочил свою репутацию у бандеровцев. Сначала его угораздило внезапно обнаружить нацистов в рядах ВСУ, а потом он и вовсе назвал российских солдат «нашими». Шендеровичу*, выплатившему штраф по делу о клевете, в Киеве также вменяют «спонсирование» армии РФ. В общем, нацисты идеологических метаний эмигранта не оценили и немедленно посвятили ему страницу на сайте «Миротворец», который, собственно, является их национальным черным списком.

Более того, украинские беженцы и им сочувствующие теперь травят гастролера заочно в соцсетях и лично на выступлениях. В мае беглый петербургский активист Владислав Шипицын облил кетчупом блудного публициста. Произошло это в Вильнюсе, куда Шендерович* приехал на очередное выступление.

Запланированный на днях визит в Грузию вообще не состоялся. Власти страны запретили писателю въезд. Не исключено, что таким образом Шендеровичу* удалось избежать покушения с помощью грузинского соуса ткемали.

Тем не менее, такое отношение к беглым русофобам за границей уже стало обычным явлением. Ранее, еще до начала спецоперации, Грузия развернула Дмитрия Гудкова* и Любовь Соболь*.

Токсичные нацпредатели для местных властей — просто провокаторы, которых нужно держать на расстоянии.

* Иноагент