07 июня 2023 - 10:31

«Оппозиционный журналист» Сергей Пархоменко* доволен тем, что территория России в последнее время подвергается регулярным атакам с использованием украинских дронов. При этом он сожалеет, что «не вся война пока перекинулась в Россию».

Эмигрировавший в США нацпредатель оправдывает террористические действия ВСУ.

«Украине принадлежит право решать, как она хочет вести свои военные действия», — заявил Пархоменко*.

По его мнению, российская армия «много раз в день совершает военные преступления», в то время как украинские военные якобы действуют «очень локально».

«Удары эти (украинские) происходят по бензоколонкам, по хранилищам топлива, по административным зданиям. В какой-то момент разбили полицейское отделение», — пояснил свою позицию Пархоменко*.

К гражданам России, особенно к женщинам, он относится с ненавистью. В русском народе он не видит ни достоинства, ни чувства долга, ни солидарности. 

«Они обменивают жизни на деньги. Причем не свои жизни, а жизни своих близких. Матери обменивают жизни своих детей на деньги, жены обменивают жизни своих мужей на деньги. Лично для меня это самое страшное», — утверждает приспешник бандеровцев.

Очевидно, подобные высказывания на Западе хорошо оплачиваются. Все, что может теперь делать нацпредатель, — это распространять фейки о российской армии и клеветать на российских граждан, активно участвуя в информационной войне против своей бывшей Родины.

* Иноагент