08 июня 2023 - 10:05

Любые шаги российского правительства по возвращению новых регионов страны к нормальной жизни вызывают у беглых экстремистов приступ неконтролируемой агрессии.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на прошлой неделе подписал распоряжение о создании предприятия «Железные дороги Новороссии». Таким образом республики Донбасса, Запорожская и Херсонская области будут объединены единой логистической инфраструктурой.

Но и это начинание навальнисты попытались опошлить, не приводя при этом никаких аргументов.

Новость о создании «НЖД» на YouTube-канале «Популярная политика» зачитала ведущая Ирина Аллеман*, после чего заявила, что ей хочется «помыть рот с мылом».

Буквально в каждом своем эфире Аллеман* пополняет свое уголовное портфолио.

Например, навальнистка призывала поджигать военкоматы и в прямом смысле жечь серверы, на которых хранится реестр с данными военнообязанных россиян. «Если вдруг вы меня слышите, человек, который находится рядом с этими серваками», — обратилась она с непосредственным призывом в стриме. 

За такое заявление Аллеман грозит до 7 лет лишения свободы по ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности».

Вместе с соведущим Александром Макашенцем* она одобряет кибератаки на портал «Госуслуги». По ее мнению, даже если это не сорвет воинский призыв, зато работу российским чиновникам затруднит.

Подобные призывы к созданию, использованию и распространению вредоносных компьютерных программ также влекут за собой до 7 лет тюрьмы. 

С особым удовольствием навальнистка публично оскорбляет российских чиновников. Это исправительные работы на срок до года по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

В Россию Аллеман*, конечно же, возвращаться не собирается. Но даже в других странах она становится персоной нон-грата. Например, недавно ей по соображением безопасности запретили въезд в Турцию. Вероятно, власти страны наблюдают за деятельностью навальнистов, а потому не хотят видеть подобных токсичных персонажей на своей территории.

* Иноагент